Главная > Федеральный бюджет оказал поддержку аграриям

Федеральный бюджет оказал поддержку аграриям

27 мая
Текст новости: 

На очередном селекторном совещании в минсельхозе Челябинской области решались задачи посевной и субсидирования АПК. По словам министра Сергея Сушкова, существенная доля господдержки направлена аграриям в мае. Благодаря этому у хозяйств появятся оборотные средства для быстрой посевной.

Федеральный бюджет выделил области солидный транш на сумму более миллиарда рублей. Эти средства в основном пойдут на компенсации кредитных процентов аграриям. Более шестисот шестидесяти миллионов рублей из них уже направлены в хозяйства. Свыше 35 миллионов выделены из бюджета области. В апреле поступило еще более 230 миллионов рублей из средств федерального транша. Областной бюджет направил сельхозтоваропроизводителям более 130 миллионов на поддержку мясомолочного животноводства.

Сергей Сушков акцентировал внимание на сроках выделения предприятиям сельского хозяйства погектарных субсидий – к середине мая. В несвязанную поддержку входят более трехсот миллионов рублей федеральных средств и свыше 130 миллионов – участие области. Размер господдержки зависит от прошлогодней посевной площади хозяйств. 

В нашем каталоге вы можете выбрать качественное электрооборудование и технику для сельского хозяйства.